Старицкие школьники и студенты вышли на лыжную трассу у деревни Рыблово

IMG_9150

То, что лыжи один из самых полезных и популярных видов спорта в очередной раз доказала ежегодная спартакиада образовательных учреждений Старицкого района по лыжным гонкам. Более 60-ти учащихся из Старицкой, Ново-Ямской, Степуринской, Луковниковской, Берновской, Емельяновской школ и филиала Тверского технологического колледжа 20 марта встретились на лыжной трассе в лесу д. Рыблово.

Бодрящий морозец, яркое солнце и отличная лыжня порадовали истинных поклонников лыжного спорта.

Соревнования в этот день проходили на нескольких дистанциях. Большой круг (1500 м) и меньший (1000 м) для классического хода.

IMG_9136

Самым юным участникам спартакиады — мальчикам и девочкам 2005 г.р. и младше — предлагалось пройти путь длиной в один километр. Ребята постарше – юноши и девушки 2003-2004, 2001-2002 годов рождения соревновались на дистанции в полтора километра. А дистанцию в три километра необходимо было пройти юношам и девушкам 2000 г.р. и старше.

Один за другим даются старты, начиная от самой младшей возрастной группы  к старшему возрасту…

IMG_9147

Быстро пролетает время! И вот уже под контролем судейской команды участники спартакиады приближаются к финишной черте.

Приятно было видеть на дистанции учителей физической культуры, которые с удовольствием наслаждались лыжной прогулкой, подавая пример своим воспитанникам. Это  Виктор Васильевич Персигин (Берновская СОШ) и Цветкова Ирина Алексеевна (Луковниковская СОШ).

IMG_9178

Вот и подошел к концу еще один хороший день, наполненный спортивным азартом и отличным настроением.

Все победители и призеры спартакиады были награждены грамотами Комитета по физической культуре и спорту администрации Старицкого района Тверской области  и сувенирами с символикой турнира.

Благодарим директоров учебных заведений района за доставку команд к месту соревнований, а учителей физкультуры — за подготовку спортсменов..

До встречи на лыжне!

Коллектив ДЮСШ.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставьте комментарий